Как помочь? - Naerata Ometi MTÜ

Как помочь?

Целью MTÜ «Naerata Ometi» является посредничество в помощи самым слабым в обществе. Наша деятельность в основном направлена ​​на помощь нуждающимся семьям и детям с особыми потребностями.

Ознакомьтесь с нашими текущими проектами ЗДЕСЬ и внесите свой вклад. Каждое доброе дело возвращается по кругу. 🙂

Поддержите нас через банковский счет или станьте постоянным сторонником

Swedbank  
EE672200221046387155

SEB 
EE101010220101993019

LHV
EE167700771002598797

Coop Pank
EE074204278613542000

Saaja: Naerata Ometi MTÜ
Selgitus: Пожертвование (чтобы получить возврат налога на пожертвование, добавьте личный идентификационный номер)

Поддержите нас по смс

СМС на номер 13013 с ключевым словом Naerata, вы жертвуете 1.6 EUR
СМС на номер 13017 с ключевым словом Naerata, вы жертвуете 3.2 EUR

Кампанию поддерживают Messente.com, Elisa и Tele2, которые не взимают комиссию за эту кампанию!

В списке MTÜ с льготами по налогу на прибыль:

MTÜ Naerata Ometi с 01.01.2010 включено в список предприятий с льготами по подоходному налогу в соответствии с § 11, ч. 1 Закона о подоходном налоге. В связи с этим мы хотели бы сообщить донорам, что пожертвования нам стали более доступными.

Для компаний:

Подарки и пожертвования, сделанные лицу, включенному в перечень, указанный в части 1 статьи 11, в течение календарного года не облагаются подоходным налогом в общей сумме, не превышающей одного из следующих порогов:

1) 3 процента от суммы платежей, облагаемых налогоплательщиком в том же календарном году НДФЛ;
2) 10 процентов от прибыли последнего финансового года налогоплательщика, закончившегося 1 января календарного года, исчисленного в соответствии с законодательством, регулирующим бухгалтерский учет.

Дары и пожертвования, указанные в пункте 2, сделанные в течение календарного года, исчисляются налогоплательщиком в совокупности. При определении необлагаемой налогом годовой суммы этих подарков и пожертвований налогоплательщик выбирает только один предел, указанный в том же пункте. (Закон о подоходном налоге § 49)

Для частных лиц:

Физическое лицо-резидент имеет право вычесть из дохода периода таксации документально подтвержденные подарки и пожертвования, сделанные в период таксации лицу, внесенному в список, указанный в части 1 статьи 11 (Закон о подоходном налоге § 27).

В случае с физическими лицами необходимо указать личный код жертвователя, чтобы мы могли сообщить в налоговую инспекцию о применении скидки по подоходному налогу для этих лиц. Сумма пожертвования указывается в предварительно заполненной декларации в налоговой инспекции.

Пролистать наверх